Вакантные места для перевода

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Средняя общеобразовательная школа № 2» объявляет приём обучающихся, достигших на 1 сентября 2021 года возраста 6,6 лет и проживающих на закрепленной за МБОУ СОШ № 2 территории, в 1-е классы на 2021-2022 учебный год.

Как записать ребенка в 1 класс?

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru
с 1 апреля

Перечень документов

• План приёма в 1 класс: 175 человек

• При подаче заявления:

• родитель прикрепляет паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото);
      • опекун/попечитель прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ, подтверждающий установление опеки/попечительства;
      • законный представитель родителей прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ-основание по представлению интересов родителей.

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Дополнительно родители детей:

• имеющих право внеочередного зачисления, прикрепляют справку с места работы;
      • имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют:
        • справку с места работы;
        • документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА  ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка.

• братья/сестры которых обучаются в образовательной организации, прикрепляют регистрацию поступающего ребенка, поскольку поле “Файл, подтверждающий льготу” является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление.  АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ;
      • указанных в ч. 6 ст 86 273 ФЗ, прикрепляют справку с места работы;
      • проживающих на закрепленной территории, прикрепляют документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!

График приёма

В 2021 году изменился порядок записи в первый класс

Запись в школу по месту регистрации ребенка:
 Было: с 1 февраля по 30 июня.

Стало: с 1 апреля по 30 июня.

Запись в желаемую школу, не по месту регистрации ребенка (при наличии свободных мест):
 Было: с 1 июля по 5 сентября.
 Стало: с 6 июля по 5 сентября.

Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!

Организация учебно-воспитательного процесса.

Обучение в начальной школе ведётся по учебно-методическому комплекту «Школа России».
Подробно ознакомиться с учебниками и рабочими тетрадями УМК вы можете На сайте издательства «Просвещение»
С Уставом МБОУ СОШ №2им.В.Н.Михайлова , лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации ОУ, локальными актами и другими документами, регламентирующими деятельность школы и участников образовательного процесса можно ознакомиться на сайте МБОУ СОШ №2им.В.Н.Михайлова .

Электронная регистрация

Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2020
В МФЦ Заявителю предоставлен бесплатный доступ (гостевой компьютер) к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронной форме.

Контакты

• Телефон образовательного учреждения для решения вопросов по приему в первый класс:
    • 8-495-519-44-65
  • Телефон Комитета образования городского округа Королёв Московской области:
    • 8-495-516-58-28
  • Телефон «горячей линии» по вопросам приема в первый класс в Министерстве образования Московской области:
    • 8-498-602-10-27

Приказы о зачислении