Доступная среда

Приказ Министерства образования Московской области от 31.08. 2017 № 2581 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области, подведомственной Министерству образования Московской области, муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому»

Приказ Министерства образования Московской области от 19.08. 2016 № 3213 «О внесение изменений в приказ в приказ министерства образования Московской области от 26.02.2014 № 780 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области и муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ Министерства образования Московской области от 01.09. 2015 № 4665 «О внесение изменений в приказ в приказ министерства образования Московской области от 26.02.2014 № 780 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области и муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ Министерства образования Московской области от 04.06. 2014 № 2702 «О внесение изменений в приказ в приказ министерства образования Московской области от 26.02.2014 № 780 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области и муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ от 31 июля 2015г. № 528н “Об утверждении порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или реабилитации инвалида”

Приказ от 15 октября 2015г. № 723н “Об утверждении формы и порядка представления органами исполнительной власти субъектов индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида”

Федеральный закон РФ от 28 ноября 2015 года № 339-ФЗ “О внесении изменений в статьи 48 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации”

Приказ Минтруда России от 30.07.2015 N 527н “Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи”

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1015 “Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Постановление Правительства российской Федерации от 09 декабря 2015 года № 1343 “О внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов”

Федеральный закон РФ от 28 ноября 2015 года № 348-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”

Приказ от 9 ноября 2015 г. № 1309 “Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи”

Федеральный закон РФ от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”