Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Фонд библиотеки насчитывает более 16000 экземпляров, учебных пособий — 5500 экземпляров, художественной литературы — 11000 экземпляров

В 2011 году в образовательное учреждение приобретено учебно-лабораторное оборудование для 1-х классов. Для учащихся 1-х классов набора 2012-2013 учебного года лабораторные комплексы приобретены в феврале 2013 года.
С 1 сентября 2013-2014 учебного года школа вступила в эксперимент по введению ФГОС основного общего образования в 5-х классах.
Выделено более 4 млн. рублей на приобретение лабораторных комплексов для 5-х классов.

В школе созданы все необходимые условия для занятий спортом: спортивный зал, обеспеченный спортинвентарем, спортплощадка с беговой дорожкой и лыжной трассой с препятствиями и др.
В целях повышения двигательной активности учащихся образовательного учреждения в учебный план школы включен 3-й час физической культуры.
В системе работы школы — проведение различных спортивных мероприятий, информационно-просветительской работы среди учащихся и их родителей, пропаганда здорового образа жизни, наглядная агитация, консультации по всем оздоровительным вопросам.