Веб-квест «Лес – лёгкие земли»

Сегодня наша команда «Хранители бесценного» в рамках участия проекта ЮНЕСКО веб-квеста «Лес – лёгкие земли» посетили национальный парк Лосиный остров, который находится недалеко от нашей школы.

Национальный парк, расположен на территории Москвы и Московской области, является одним из первых национальных парков, созданных в России. Он имеет различное зонирование территории: особо охраняемую зону, зону познавательного туризма, рекреационную зону, зону охраны историко-культурных объектов.

Деревья, растущие здесь — хвойные и широколиственные. Среди пород деревьев преобладают берёзы, сосны, ели, липы и дубы. Национальный парк является домом для многих животных, в том числе для лосей, оленей и кабанов. На территории имеется лосиная биостанция, следящая за популяцией лосей. Свыше ста видов птиц гнездятся в местных водоёмах.
Лес нужно беречь! Сколько птиц и животных живут в Лосином острове. Многие ведь даже не задумываются как они вредят природе, выбрасывая в лесу даже маленькую бумажку. Прогулка по лесу — что может быть полезней. Ты дышишь свежим воздухом, видишь природу вокруг себя, вслушиваешься в пение птиц.  #ассоциированныешколыюнеско, #лес_легкиеземли, #хранителимудрости

Выразите Ваше мнение: