Вебинар 15 марта «Цифровая (компьютерная) зависимость: диагностика, терапия, профилактика»

15 марта 2021 года в рамках реализации проекта Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки Московского государственного областного университета «Академия родительства» состоится продолжение вебинара «Цифровая (компьютерная) зависимость: диагностика, терапия, профилактика».

Вебинар проведет Максудова Елена Антоновна, клинический психолог, детский нейропсихолог, специалист в области глубинной психологии и системного семейного консультирования, старший преподаватель кафедры общей психологии Института экспериментальной психологии ФГБОУ ВО МГППУ.
На встрече речь пойдет о цифровом слабоумии (Digital Dementia) – диагнозе, означающем нарушение когнитивных (познавательных) функций у детей и взрослых благодаря активному использованию цифровых девайсов, прежде всего, смартфонов. Елена Антоновна расскажет о способах профилактики и коррекции цифровой зависимости, основанных на нейропсихологическом подходе.
Вебинар предназначен для всех родителей и педагогов, заинтересованных в том, чтобы ребёнок вырос счастливой и гармоничной личностью.
Форма участия: дистанционная.
Дата проведения: 15.03.2021 г.
Время проведения: 16:00-17:30.
Выдача сертификатов не предусмотрена организаторами мероприятия.

Зарегистрироваться на вебинар можно на странице по ссылке https://edu.mgou.ru/events/tsifrovaya-kompyuternaya-zavisimost__38736/