Команда ДЮП “Дивизион”серебряные призеры всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

Данный смотр-конкурс ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией “Всероссийское добровольное пожарное общество” при поддержке МЧС России.
Всего в Конкурсе в 2021 году приняли участие 1402 дружины юных пожарных в составе 16274 человека из 37 субъектов РФ.

Во Всероссийском этапе Конкурса приняло участие 10 лучших дружин юных пожарных из 8 федеральных округов РФ.
Финал Конкурса проводился в заочной форме с 01 ноября по 30 ноября 2021 года.

Жюри оценивало следующие конкурсные этапы:
– «Домашнее задание» (видеофильм о деятельности ДЮП, презентация, План работы ДЮП на текущий учебный год, характеристика ДЮП);
– «Пожарный блоггер» (конкурсный этап проводится в форме открытого голосования в сети Интернет);
– «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!» (создание агитационного видеоролика );
– «Спорт и ДЮП» (презентация на тему « Пожарно-спасательный спорт в жизни дружины»);
– «Стенгазета» нам тему: «От ИРПО к ВДПО» к 130-летию Российского пожарного общества.

По итогам проведения конкурсных этапов Конкурса, жюри присудило:
1 место – ДЮП «Пожарный дозор», МАОУ «СОШ № 113», г. Екатеринбург, Свердловская область;
2 место – ДЮП «Дивизион», МБОУ «СОШ № 2 им. В.Н. Михайлова», г.о. Королёв, Московская область;
3 место – ДЮП «Пламя», МБОУ «СШ № 12», г.о. Выкса, Нижегородская область.

Финалистами ежегодного Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» стали:
ДЮП «Вертикаль», МАУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Кунгур, Пермский край;
ДЮП «Спасатели», МКОУ «Красноборская СОШ», пос. Красный Бор, Ленинградская область;
ДЮП «ЭРОН» (Энергичные Ребята Особого Назначения), МБОУ «Белореченский лицей», п. Белореченский, Иркутская область;
ДЮП «Сирена», МБОУ Глубочанская «СОШ № 8», х. Глубокий, Ростовская область;
ДЮП «Огнеборцы», МАОУ «Лицей № 6», г. Благовещенск, Амурская область;
ДЮП «Команда 01», МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Заволжье», Костромская область;
ДЮП «Пламя», МОУ «СОШ № 7», п. Горьковский, Ставропольский край.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса и желаем юным пожарным дальнейших творческих успехов!