АЛИСА ИЗ ШКОЛЫ 2 им.В.Н.Михайлова ПОСОЛ МИРА!!!

В преддверии Дня народного единства, ученица Школы 2 им. В.Н.Михайлова — АССОЦИИРОВАННАЯ  ШКОЛА ЮНЕСКО Андреева Алиса приняла участие в празднике Российско-Турецкой дружбы который прошёл в Московском доме национальностей!
20 октября 2019 г. в зале № 2 состоялся Концерт, посвящённый Дню Республики Турция в Москве,  организованный  по инициативе МОО развития и поддержки турецкой культуры, русско-турецких отношений и дружбы «Турецкое сообщество».
Мероприятие открыл Президент Межрегиональной Общественной Организации «Турецкое Сообщество»  житель города Королев — Юсуф Шен, он  поблагодарил всех присутствующих гостей, поздравил с праздником и вручил подарки руководству Московского дома национальностей. Насыщенный и яркий концерт открыли ученики Образовательного центра «Мой алфавит» Кадыров Даниил и Кадырова София. Ребята представили целую программу – читали стихи и пели песни на турецком языке и станцевали турецкий танец.
Студия восточного танца «Лейла» был основан в 1999 году, студия является один из самых крупных коллективов Подмосковья. Основной профиль – восточные и индийские танцы, а также танцы народов мира. Студия славится своими танцевальными спектаклями. Руководитель студии, хореограф и постановщик – Ольга Ерёмина. С 2017 года студия активно развивает турецкое направление при поддержке Турецкой Диаспоры в России. В концертной программе студия «Лейла» представила турецкий народный танец Халай и  танец Черноморского региона Турции «Хорон». Песню известного турецкого певца Таркана  исполнила Хуснетдинова Гузель, которая также исполнила красивую турецкую песню  «Бир элманын ярысы».   Специально на праздник из Турции прилетел известный турецкий музыкант Коркмазджан Мазулум, он представил блок игры на национальном инструменте, а танец «Османская пощёчина»  зрителям подарила Наталья Малкина
Частый гость и участник мероприятий проводимых организацией «Турецкое сообщество» поэтесса, писатель, автор книг, член Союза Писателей-Переводчиков г.Москвы — Ферида Ибрагимова, специально для вечера, выучила песню на турецком языке и написала стихотворение о Российско-турецкой дружбе.
По традиции финальным номером и яркой звездой гала-клнцерта Дружбы России и Турции стала песня о дружбе, которую исполнила ученица АССОЦИИРОВАННОЙ ШКОЛЫ ЮНЕСКО — МБОУ СОШ 2 им.В.Н.Михайлова г. Королёва — Андреева Алиса!!!  Все почетные гости и артисы поддерживали и подпевали ей, эта песня стала гимном дружбы народов двух стран России и Турции!
После исполнения финальной песнисе участники сфотографировались на память, а артистам концерта были вручены благодарности  от  Московского дома национальностей и Правительства города Москвы!