ПОСТУПАЮЩИМ В 1 КЛАСС 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

График приема граждан для проведения своевременной административной процедуры проверки документов, предоставляемых заявителем после размещения

Уважаемые родители (законные представители)
будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 2 им.В.Н. Михайлова объявляет приём обучающихся, достигших на момент 1 сентября 2019 г. не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по здоровью, но не позже достижения ими возраста 8 лет, проживающих на закреплённой за МБОУ СОШ № 2 им.В.Н. Михайлова территории, в 1-е классы с 1 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года, по адресу: г.о. Королёв, улица Стадионная дом 4а (канцелярия).
Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

План набора 120 человек (4 класса)

Ход приема  документов в 1 класс:

Подано заявлений — 121

Принятых к рассмотрению — 107

Зачислено —   человек

Свободных мест — 0

Приказы по зачислению в 1 класс МБОУ СОШ № 2 им. В.Н. Михайлова:

Приказ Администрации городского округа Королёв Московской области комитета образования №83а от 24.01.2019г. "Об организации приёма детей в первый класс Муниципальных образовательных учреждений городского округа Королёв в 2019 году"

Прием в 1 класс в городском округе Королёв осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

Об утверждении Административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией на территории городского округа Королёв Московской области "Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями территориальных участков городского округа Королёв Московской области

Подать заявление можно ТОЛЬКО:

1. в электронном виде — через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru)Для получения услуги через РПГУ;
  2. Как подать заявление через РПГУ?

Инструкция по записи ребенка в 1 класс

ВНИМАНИЕ!

При этом все заявления регистрируются в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся – ИСУОД с сохранением даты и времени подачи заявления.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего по днём подачи электронного заявления,  Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут предоставлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.

Решение о зачислении ребёнка в первый класс принимается в течении семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов.

Критерии принятия решений по зачислению в Организацию:

— Проживание ребенка, на территории, закрепленной в установленном порядке за Организацией – для детей;

Для решения вопроса о зачисления Вашего ребенка в школу Вам необходимо принести полный комплект документов.

Необходимо иметь при себе документы:

1. Документ, удостоверяющий личность(и копия) Заявителя;
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (и копия)или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  3. Свидетельство о регистрации ребенка(и копия) по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  5. Документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  6. Документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  7. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя.
  8. Заполненное заявление о приеме :1. Заявление о приёме в 1 класс,  2. Заявление об ознакомлении с уставными документами
  9. Медицинскую карту необходимо предоставить не позднее 1 сентября 2019 года.

Получить консультацию о зачислении Вы можете по телефону 8-495-519-44-65

с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00.

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться в Комитет образования Администрации городского округа Королёв по адресу: Московская область, г. Королёв, Октябрьский бульвар, д.8а, каб.№211.

Телефон «Горячая линия»: +7(495) 516-58-28

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ Министерства образования Московской области по вопросам приёма в 1 класс —  8-498-602-10-27

График приема:

Дни приема Часы (время) приема Номер кабинета
01-04.02.2019 14.30-18.00 Канцелярия (2 этаж)
далее — понедельник-пятница 14.00-16.00

Телефон для справок : 8-495-519-44-65

Организация учебно-воспитательного процесса.

Обучение в начальной школе ведётся по учебно-методическому комплекту «Школа России».
Подробно ознакомиться с учебниками и рабочими тетрадями УМК вы можете На сайте издательства «Просвещение»
С Уставом МБОУ СОШ №2им.В.Н.Михайлова , лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации ОУ, локальными актами и другими документами, регламентирующими деятельность школы и участников образовательного процесса можно ознакомиться на сайте МБОУ СОШ №2им.В.Н.Михайлова .

Что нужно первокласснику в школу