Музей боевой славы Отечества “Память”

Положение о школьном музее

Комната Боевой Славы

В 2007 году в школе была создана Комната Боевой Славы.
В марте 2009 года руководителем Комнаты Боевой Славы назначена учитель истории Тинякова Оксана Викторовна.
Оксаной Викторовной был создан актив Комнаты Боевой Славы из 25 учащихся школы, разных возрастов (5-11 класс). Совместно с учащимися проводится работа по созданию экспозиций, посвященных событиям времен Великой Отечественной войны, составлен план работы комнаты Боевой славы, проводятся экскурсии по местам боевой славы.

23 февраля 2016

В преддверии Дня защитника Отечества школьный музей Боевой славы открыл свои двери перед учениками младших классов. Первыми посетителями были ученики 1-в и 4-а классов. Юные экскурсоводы из 6-го класса рассказали о человеке, чье имя носит наша школа — о В.Н. Михайлове, показали экспонаты. МБОУ СОШ №2 им. В.Н. Михайлова

Практические занятия посвящены работе с экспонатами, организации мероприятий,
экскурсиям в Комнату Боевой Славы учащихся младшего звена.

План работы школьного музея на 2016-2017 учебный год

Характеристика Комнаты Боевой Славы

Комната Боевой Славы расположена на 1 этаже в кабинете № 109.
Общая площадь 52 м2.
Основная тематика комнаты посвящена жизни и деятельности Владимира Николаевича Михайлова, но и имеются другие разделы:
1. « Они отстояли Родину» (к этому разделу относятся стенды, посвященные участникам Великой Отечественной войны нашего города и нашей школы.)
2. Альбомы: «История нашего города», «История школы №2», «История открытия кабинетов», «Работа педагогического коллектива».

3. Стенды, посвященные военно-патриотическому воспитанию учащихся нашей школы.
4. Символы пионерского движения.

5. Творческие работы учащихся.
6. Дипломы и грамоты учащихся.

Деятельность В.Н. Михайлова
В Комнате Боевой Славы собран богатый материал жизни и деятельности Владимира Николаевича Михайлова, участника Великой Отечественной войны, педагога-организатора школы №2, занимавшегося военно-патриотическим воспитанием учащихся.