День памяти В.Н. Михайлова

Сегодня в Школе 2 им.В.Н.Михайлова был проведён День памяти В.Н.Михайлова. На мероприятии присутствовал представитель Совета ветеранов г.Королёв, ветеран вооруженных сил, член Союза художников России В.Я.Власов. В течении дня была организована вахта памяти, был выставлен почётный караул. Юнармецы рассказывали стихи написанные В.Н.Михайловым, его биографию. В течении дня организованы экскурсии в музейную комнату В.Н.Михайлова. Экскурсии для учащихся 1-6 классов проводят учащиеся старших классов. Были возложены цветы к мемориальной доске и портрету В.Н.Михайлова.
20 ноября 2005 года, был последний рабочий день и последний день жизни Владимира Николаевича. По согласованию с семьей в школе отмечается день памяти генерал-майора В.Н.Михайлова.  В школе с 1 по 11 класс организуются классные часы на данную тему.
В ходе мероприятия почтили память И.Н.Ерхова, чье сердце остановилось вчера. И.Н.Ерхов возглавлял нашу школу с 1976 по 1993 год, он вводил в эксплуатацию современное здание школы в 1978 году, и именно он принимал на работу гвардии полковника В.Н.Михайлова учителем НВП. После 1993 года И.Н.Ерхов возглавлял ГорОНО г.Калининград. Это был профессионал своего дела, профессионал в образовании и управлении школами. Прощание с И.Н.Ерховым состоится в пятницу.