Мероприятие по исполнению дорожной карты

Образование обучающихся с ОВЗ. Сайт.

Институт коррекционной педагогики. Сайт.

Отдел организационно-методического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью. КУРО

Федеральный ресурсный центр ПМПК

Федеральный ресурсный (информационно-методический) центр по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения

Примерные адаптированные образовательные программы. Госреестр.

Содержание адаптивных ООП в части учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Вебинар.

Программы учебных предметов, курсов,  дисциплин

Работа с детьми, испытывающими трудности при изучении учебных предметов. Единое содержание общего образования.

Лучшая инклюзивная школа. Сайт Всероссийского конкурса.

«Абилимпикс». Компетенции

Вебинар «Организация ранней помощи детям с ОВЗ и инвалидностью в Московской области»

Вебинар «Влияние информационных технологий на формирование личностных особенностей детей и подростков»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ПИСЬМО от 31 августа 2023 года № АБ-3569/07 О направлении разъяснений по организации образования обучающихся с ОВЗ в 2023/24 уч. г.