Детская шалость с огнем может привести к неприятным последствиям.

Анализ пожаров по причине детской шалости с огнём показывает, что они вызваны отсутствием у детей страха последствий огненной беды и навыков осторожного обращения с огнём. Но самым важным фактором возникновения пожаров этой причины является недостаточный контроль взрослых за своих детей, а в ряде случаев – неумением правильно организовать их досуг. Все дети очень любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им становится скучно, они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь занимает далеко не последнее место.

Уважаемые взрослые! Помните, что оставляя детей одних, вы тем самым подвергаете их смертельной опасности. Самое главное – это ваш личный пример ответственного отношения к безопасности! Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. С самого рождения надо учить ребёнка основам безопасности.